11 Ноября 2021
13
1

— Уважаемые коллеги! 11 ноября традиционно отмечается День российского экономиста. За основу взята дата основания Вольного экономического общества в 1765 году. Более 250 лет в России официально существует эта отрасль знаний, охватывающая практически все сферы жизнедеятельности государства и общества, напрямую влияющая на качество жизни, производительность труда, уровень благосостояния, укрепление экономического потенциала региона, мировой статус государства. Это большой труд и большая ответственность. Сегодня экономисты призваны отвечать на все вызовы общества.

Именно работники экономической сферы являются активными участниками и инициаторами большинства проводимых преобразований, способствующих активному развитию и процветанию региона. Каждый, кто знаком с особенностями экономической работы, знает, что она требует не только высокого профессионализма и особых человеческих качеств: терпения, точности и скрупулезности действий, честности и ответственности, но и умения принимать грамотные, взвешенные решения. По мере развития и углубления экономических преобразований, роль и значимость труда экономистов с каждым годом возрастает.

Уверен, высокий профессионализм, конструктивное и ответственное отношение к своему делу позволят поступательно развиваться экономике Оренбуржья и обеспечат ее финансовую и экономическую стабильность. Хочу пожелать новых успехов, достижений в области теоретической и прикладной экономики, позитивного роста индексов и показателей. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

• Министр экономразвития Оренбургской области Денис Гончаров поздравил оренбуржцев с Днем экономиста