23 Июня 2021
28
0

Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области совместно с Электронной торговой площадкой «Сбер А» в г. Орске для заказчиков восточной части Оренбургской области проведен открытый семинар на тему «Актуальные вопросы проведения государственных закупок в 2021 году. Особенности проведения закупок в рамках 223-ФЗ. Последние изменения в законодательстве». В качестве спикеров на мероприятии выступили руководитель консультационной практики и генеральный директор Центра эффективных закупок Tendery.ru, ведущий эксперт РАНХиГС при Президенте РФ Кузнецов Кирилл, а также руководитель направления ЭТП «Сбер А» Носова Екатерина.

В рамках семинара рассмотрены особенности осуществления закупок в электронных магазинах области. Заказчикам подробно представлены актуальные изменения в системе государственных закупок, произошедшие в 2021 году, отдельно рассмотрены особенности проведения закупок в рамках Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ с учетом указанных изменений. С целью минимизации совершения заказчиками Оренбургской области правонарушений, также разъяснена правоприменительная практика и приведен обзор частых нарушений в сфере законодательства о контрактной системе. Отдельно заказчикам были представлены возможности работы на Электронной торговой площадке «Сбер А».

• Актуальные вопросы проведения государственных закупок в 2021 году обсудили в Орске