Государственная гражданская служба

Информацию о порядке прохождения государственной гражданской службы в министерстве экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области можно получить по телефону: 78-64-91 Плотникова Елена Владимировна заместитель начальника отдела по вопросам государственной гражданской службы, электронный адрес: elvp@mail.orb.ru

Порядок поступления граждан на государственную гражданскую службу.

На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным законодательством о гражданской службе. Предельный возраст пребывания на гражданской службе – 65 лет.

Поступление гражданина на государственную гражданскую службу для замещения должности государственной гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности государственной гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено статьей 22 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 01.02 2005 № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Информация о наименовании вакантных должностей, дате, месте и сроке приема документов размещается на портале Правительства Оренбургской области (www.orenburg-gov.ru в разделе Государственная гражданская служба) или официальном сайте министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области.

Документы, необходимые для участия в конкурсе на замещение должности государственной гражданской службы или формирование кадрового резерва:

1. Личное заявление

2. Собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы с приложением фотографии размером 3х4 см

3. Копия паспорта или заменяющего его документ

4. Копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы)

5. Копия документа о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания (заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы)

6. Документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения по учетной форме № 001 - ГС/у)

7. Согласие на обработку персональных данных

8. Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

Документы для участия в конкурсе принимаются в течение 21 дня со дня публикации объявления о проведении конкурса по адресу: г. Оренбург, Дом Советов, министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области (кабинет 231). Контактный телефон: (3532) 78-64-91.

Нормативно правовые акты

Федеральные законы Российской Федерации